2000.2.6 |
石川県立武道館 | |
【女子】 |
||
原口千恵子 | 1年 | 優勝 |
石成紗矢香 | 2年 | 2位 |
石井かおり | 1年 | 3位 |
片野はるか | 金沢東高3年 | 3位 |
2000.3.5 |
県営富山武道館 | |
【女子】 |
||
石井かおり | 1年 | 3位 |
第5回
1999.11.23 |
日本武道館 | |
【女子】 | ||
−48kg |
一瀬のぞみ・2年 |
5位
|
−52kg | 平林里英・短大2年 |
トーナメント1回戦 敗者復活2回戦 |
−70kg |
松本亜希子・OG1期 |
トーナメント2回戦 敗者復活2回戦 |
片野はるか・金沢東高3年 |
トーナメント1回戦 | |
−78kg |
原口千恵子・1年 |
トーナメント2回戦 |
※前身 全日本女子柔道強化選手選考会
後身 男子講道館杯と統合
1999.9.5 |
金沢学院大学第2体育館 |
【男子】 | 優勝 |
決勝 | 〇−△ 福井工業大学 |
学生選手権(無差別)が前年で終了し、新たに体重別団体が開催
第1回大会
第1回
1999.11.6-7 |
大阪府立体育館 |
【男子】 | 2回戦 |
一回戦 | 4−3 秋田経済法科大学 |
二回戦 | 0−7 筑波大学 |
1999.8.15 |
石川県立武道館 | |
【男子】 | ||
−60kg |
高野春樹・2年 |
優勝 |
−66kg | 久光一貴・4年 | 優勝 |
湯本昌造・3年 | 2位 | |
−90kg |
中村歩・3年 |
優勝 |
−100kg | 原山幸次・3年 | 優勝 |
+100kg |
伊藤豊・3年 |
優勝 |
水野隆明・4年 | 3位 | |
小橋貴文・4年 | 3位 | |
【女子】 |
||
−48kg |
一瀬のぞみ・2年 |
2位 |
−52kg |
平林里英・短大2年 |
2位 |
中島和夏葉・短大2年 |
3位 | |
−57kg |
笹田景子・短大2年 |
3位 |
外川和奈・短大1年 |
3位 | |
−63kg |
石成紗矢香・2年 |
2位 |
沖啓江・短大2年 |
3位 | |
斉田美穂・短大2年 |
3位 | |
−70kg |
原口千恵子・1年 |
3位 |
−78kg |
岩見愛子・短大2年 |
3位 |
+78kg |
小林由紀子・短大2年 |
2位 |
男子18回/女子15回
1999.10.2-3 |
日本武道館 | |
【男子】 | ||
−60kg |
高野春樹・2年 |
3回戦 |
−66kg | 久光一貴・4年 | 3回戦 |
湯本昌造・3年 | 2回戦 | |
−90kg |
中村歩・3年 |
2回戦 |
−100kg | 原山幸次・3年 | 2回戦 |
+100kg |
伊藤豊・3年 |
1回戦 |
1999 |
石川県立武道館 | |
【女子】 | ||
−48kg |
一瀬のぞみ・2年 |
優勝 |
−57kg | 佐々木敬子・1年 | 優勝 |
−78kg |
原口千恵子・1年 |
優勝 |
県大会詳細不明
全日本ジニアから逆算掲載
1999 |
||
【女子】 | ||
−48kg |
一瀬のぞみ・2年 |
優勝 |
−57kg | 佐々木敬子・1年 | 優勝 |
−78kg |
原口千恵子・1年 |
優勝 |
北信越大会詳細不明
全日本ジニアから逆算掲載
女子第2回
1999.9.11 |
講道館 | |
【女子】 | ||
−48kg |
一瀬のぞみ・2年 |
トーナメント2回戦 敗者復活2回戦 |
−57kg | 佐々木敬子・1年 | トーナメント2回戦 |
−78kg |
原口千恵子・1年 |
トーナメント2回戦 |
1999.6.27 |
石川県立武道館 | |
【高校生以上の部】 | ||
柔の形 |
一瀬のぞみ・2年 平林里英・短大2年 |
優勝 |
外川和奈・短大1年 佐々木敬子・1年 |
2位 | |
田村尚子・短大2年 斉田美穂・短大2年 |
3位 |
1999.5.23 |
石川県立武道館 |
【男子】 | 優勝 |
準決勝 | 4−2 福井工業大学 |
決勝 | 5−1 金沢工業大学 |
1999.9.5 | 金沢学院大学第2体育館 |
【大学女子3人制】 | 優勝 |
決勝 | 〇−△ 福井工業大学 |
【短大女子5人制】 | 2位 |
決勝 | 0−4 高岡法科大学 |
男子48回/女子8回
1999.6.26-27 |
日本武道館 |
【男子】 | 2回戦 |
一回戦 | 3−2 大阪経済大学 |
二回戦 | 1−4 筑波大学 |
1999.11.6 | 金沢学院大学第2体育館 |
【大学女子3人制】 | 2位 |
一回戦 | 2−1 大阪教育大学 |
二回戦 | 2−0 徳山大学 |
三回戦 | 1−0 東和大学 |
準決勝 | 2−1 名城大学 |
決勝 | 0−2 茨城大学 |
【短大女子5人制】 | 1回戦 |
一回戦 | 0−3 日本体育大学 |
女子の川尻が3人制優秀選手に選出されました。
当サイトに掲載されている画像の著作権・肖像権は、金沢学院大学・短期大学 柔道部 OB・OG会に帰属しております。画像・テキストの転載は禁止です。掲載されている内容について、その正確性、有用性、確実性について保証するものではなく、一切の責任を負いません。 予告なしに、運営を中断または中止、掲載内容を修正、変更、削除する場合がありますが、それらによって生じるいかなる損害についても一切責任を負いません。当サイトご利用によりお客様または第三者のハード・ソフトウェア上に生じた事故、データの毀損・滅失等の損害について一切責任を負いません。